kupika.by beseller.by domain.by EasyPay
06 января 2015

Kodak показала свой первый смартфон – Instamatic 5

Со следующего года производитель фототехники и фото- и кинотоваров Kodak займется выпуском смартфонов на операционной системе Android.

Смартфон рассчитан на съемку и публикацию фотографий. Он работает на последней версии Android. Техническую часть устройства выполнит английская компания Bullitt, которая проектирует, изготовляет и продает смартфоны в партнерстве с другими компаниями, а Kodak предоставит бренд.

Смартфон получил название Instamatic 5. Если «Instamatic» связывает устройство с легендарной линейкой недорогих пленочных фотоаппаратов, то цифра «5» указывает на диагональ экрана. Кстати, разрешение не высокое – 1280х720, матрица – IPS. В качестве процессора здесь используется восьмиядерное решение китайской компании MediaTek MT6592 (тактовая частота 2 1,7 ГГц). Для хранения данных доступно 8 ГБ + слот для карт памяти. Работает творение Kodak под управлением Android 4.4.2, но обновление до Lollipop обещают уже вот-вот.

Основная камера получила 13-мегапиксельный модуль, вспышку и автофокус. Делать селфи на Kodak тоже можно – фронтальная камера сделает снимок на 5 МП. Журналисты уже успели поделиться своими впечатлениями, поэтому уже смело можем говорить, что качество снимков здесь не на самом высоком уровне. Особенно, если сравнивать Instamatic 5 лоб в лоб с iPhone 6.

 Компания планирует запустить продажи в Европе уже в первом квартале этого года. Цена вопроса – 249 долларов (без контракта).

 Юрий Алисиевич, Торговый портал Shop.by