_1.webp)
_1.webp)





















Основные характеристики | |
| Производитель | Huawei |
| Дата выхода | 2025 |
| Тип устройства | Смартфон |
| Вид устройства | Новый |
| Платформа | HarmonyOS |
| Версия ОС | HarmonyOS 4.3 |
| Оболочка | EMUI |
| Серия | Huawei Mate X6 |
| Диагональ экрана, " | 7.93 |
| Разрешение экрана, точек | 2240x2440 |
| Технология экрана | AMOLED |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Оперативная память | 12 Гб |
| Тип оперативной памяти | LPDDR5X |
| Встроенная память | 512 Гб |
| Тип встроенной памяти | UFS 4.0 |
| Разрешение основной камеры, Мп | 50 |
| Модули камеры | Основной (50 Мп, f/1.4-f/4.0, 24мм, оптическая стабилизация); Сверхширокоугольный (40 Мп, f/2.2); Телефото (48 Мп, f/3.0, 90мм, 4x оптический зум, оптическая стабилизация) |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 |
| Количество кадров в секунду | 60 |
| Беспроводная зарядка | Есть (50 Вт) |
| Обратная беспроводная зарядка | |
| Быстрая зарядка | Есть (Huawei SuperCharge) |
| Поддержка карт памяти | |
| Количество SIM-карт | 2 SIM |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Отдельный слот для карты памяти | |
Процессор | |
| Производитель процессора | Huawei |
| Процессор | HiSilicon Kirin 9020 |
| Частота процессора, МГц | 2500 |
| Количество ядер процессора | 12 (2+6+4) |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Графический процессор | HiSilicon Maleoon-920 |
Корпус | |
| Конструкция корпуса | Складной экран |
| Стереодинамики | |
| Материал граней | Алюминий |
| Материал задней крышки | Полимерная кожа |
| Цвет граней | Черный |
| Цвет задней крышки | Черный |
| Цвет фронтальной панели | Черный |
| Ударопрочный корпус | |
| Пыле- и влагозащита | Есть |
| Степень защиты (IP) | IPX8 |
| Безопасность | Сканер отпечатка пальца; Разблокировка по лицу |
| Расположение сканера отпечатка пальца | Боковая сторона |
| Дополнительно | ИК-передатчик; Настраиваемая кнопка |
Размеры и вес | |
| Высота, см | 15.66 |
| Ширина, см | 7.38 (в разложенном виде: 144.04 мм) |
| Толщина, см | 0.46 (в разложенном виде: 9.9 мм) |
| Вес, г | 239 |
Экран | |
| Количество цветов экрана | 1.073 млрд. |
| Число пикселей на дюйм, ppi | 417 |
| Яркость экрана (пиковая) | 1800 нит |
| Сенсорный экран | |
| Защита от царапин | |
| Динамический контроль частоты обновления | |
| Управление яркостью подсветки экрана | DC Dimming |
| Частота ШИМ | 1440 Гц |
| Технология дополнительного экрана | AMOLED (6.45", 1080x2440, 120 Гц, 413 ppi) |
Основная камера | |
| Камера | |
| Количество основных камер | 4 |
| Встроенная вспышка | |
| Автоматическая фокусировка | |
| Тип стабилизации | Оптическая (OIS) |
| Оптический зум | 4x |
| Цифровой зум | 100x |
| Диафрагма основной камеры | f/1.4 |
Фронтальная камера | |
| Количество фронтальных камер | 2 |
| Разрешение фронтальной камеры, Мп | 8 (+ 8 Мп) |
| Автофокус фронтальной камеры | |
| Вспышка фронтальной камеры | |
| Диафрагма фронтальной камеры | f/2.4 |
| Разрешение видео фронтальной камеры | 3840х2160 |
Датчики | |
| Акселерометр | |
| Гироскоп | |
| Датчик освещенности | |
| Датчик приближения | |
Навигация | |
| Навигация | GPS; ГЛОНАСС; Beidou; Galileo |
Передача данных | |
| Стандарт связи | 4G (LTE); 3G (UMTS); 2G (GSM) |
Интерфейсы | |
| Беспроводные интерфейсы | Bluetooth (5.2); Wi-Fi (802.11ax); NFC |
| Аудиокодеки Bluetooth | AAC; L2HC; LDAC; SBC |
| Разъемы | Аудиоразъем (USB Type-C); USB Type-C |
Аккумулятор и время работы | |
| Емкость аккумулятора, мАч | 5110 |
| Аккумулятор | Несъемный |
| Мощность зарядки | 66 Вт |