Основные характеристики | |
| Производитель | Huawei |
| Дата выхода | 2025 |
| Тип устройства | Смартфон |
| Вид устройства | Новый |
| Платформа | HarmonyOS |
| Версия ОС | HarmonyOS 5.1 |
| Оболочка | EMUI |
| Серия | Huawei Mate XTs Ultimate |
| Диагональ экрана, " | 10.2 |
| Разрешение экрана, точек | 2232x3184 |
| Технология экрана | OLED |
| Частота обновления экрана | 90 Гц |
| Оперативная память | 16 Гб |
| Встроенная память | 1 Тб |
| Разрешение основной камеры, Мп | 50 |
| Модули камеры | Основной (50 Мп, f/1.4-4.0, оптическая стабилизация); Сверхширокоугольный (40 Мп, f/2.2); Телефото (12 Мп, f/3.4, 5.5x оптический зум, оптическая стабилизация); Инфракрасный (1.5 Мп) |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 |
| Количество кадров в секунду | 60 |
| Беспроводная зарядка | Есть (50 Вт) |
| Обратная беспроводная зарядка | (7.5 Вт) |
| Быстрая зарядка | Есть (Huawei SuperCharge) |
| Поддержка карт памяти | |
| Количество SIM-карт | 2 SIM |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Отдельный слот для карты памяти | |
Процессор | |
| Производитель процессора | Huawei |
| Процессор | HiSilicon Kirin 9020 |
| Частота процессора, МГц | 2500 |
| Количество ядер процессора | 12 (2+6+4) |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Графический процессор | HiSilicon Maleoon-920 |
Корпус | |
| Конструкция корпуса | Складной экран |
| Стереодинамики | |
| Материал граней | Алюминий |
| Материал задней крышки | Кожа; Пластик |
| Цвет граней | Золотистый |
| Цвет задней крышки | Белый |
| Цвет фронтальной панели | Черный |
| Ударопрочный корпус | |
| Пыле- и влагозащита | |
| Безопасность | Сканер отпечатка пальца; Разблокировка по лицу |
| Расположение сканера отпечатка пальца | Боковая сторона |
| Дополнительно | ИК-передатчик; Обратная проводная зарядка; Управление жестами; Электронный компас |
Размеры и вес | |
| Высота, см | 15.67 |
| Ширина, см | 7.35 (в режиме одного экрана; в режиме двойного экрана: 14.3 см; в режиме тройного экрана: 21.9 см ) |
| Толщина, см | 1.28 (в режиме одного экрана; в режиме двойного экрана: 0.75 см; в режиме тройного экрана: 0.48 см ) |
| Вес, г | 298 |
Экран | |
| Количество цветов экрана | 1.073 млрд. |
| Число пикселей на дюйм, ppi | 381 |
| Сенсорный экран | |
| Постоянная работа экрана | |
| Динамический контроль частоты обновления | |
| Управление яркостью подсветки экрана | PWM Dimming |
| Частота ШИМ | 1440 Гц |
| Технология дополнительного экрана | OLED (7.9"/6.4", 2232x2048/2232x1008, Частота обновления экрана 90 Гц, Сенсорный экран ) |
Основная камера | |
| Камера | |
| Количество основных камер | 4 |
| Встроенная вспышка | |
| Автоматическая фокусировка | |
| Тип стабилизации | Оптическая (OIS) |
| Оптический зум | 5.5x |
| Цифровой зум | 50x |
| Диафрагма основной камеры | f/1.4 - f/4.0 |
| Макс. количество кадров в секунду | 960 |
Фронтальная камера | |
| Количество фронтальных камер | 1 |
| Разрешение фронтальной камеры, Мп | 8 |
| Автофокус фронтальной камеры | |
| Вспышка фронтальной камеры | |
| Диафрагма фронтальной камеры | f/2.2 |
| Разрешение видео фронтальной камеры | 3840х2160 |
Датчики | |
| Акселерометр | |
| Гироскоп | |
| Датчик освещенности | |
| Датчик приближения | |
| Барометр | |
Навигация | |
| Навигация | GPS; ГЛОНАСС; Beidou; Galileo |
Передача данных | |
| Стандарт связи | 5G; 4G (LTE); 3G (UMTS); 2G (GSM) |
Интерфейсы | |
| Беспроводные интерфейсы | Bluetooth (5.2); Wi-Fi (802.11be (Wi-Fi 7)); NFC |
| Аудиокодеки Bluetooth | AAC; L2HC; LDAC; SBC |
| Разъемы | Аудиоразъем (USB Type-C); USB Type-C 3.2 Gen1 |
Аккумулятор и время работы | |
| Тип аккумулятора | Si-C |
| Емкость аккумулятора, мАч | 5600 |
| Аккумулятор | Несъемный |
| Мощность зарядки | 66 Вт |
Комплектация | |
| Комплект поставки | Телефон; Адаптер питания; Автомобильное ЗУ; Кабель USB-C - USB-C; Кабель USB-A - USB-C; Чехол; Скрепка |