Основные характеристики | |
| Производитель | Huawei |
| Дата выхода | 2025 |
| Тип устройства | Смартфон |
| Вид устройства | Новый |
| Платформа | HarmonyOS |
| Версия ОС | HarmonyOS 5.0 |
| Серия | Huawei Pura X |
| Диагональ экрана, " | 6.3 |
| Разрешение экрана, точек | 1320x2120 |
| Технология экрана | OLED |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Оперативная память | 12 Гб |
| Встроенная память | 512 Гб |
| Разрешение основной камеры, Мп | 50 |
| Модули камеры | Основной (50 Мп, f/1.6, OIS); Сверхширокоугольный (40 Мп, f/2.2); Телефото (8 Мп, f/2.4, OIS, 3.5x оптический зум); Спектральный (1.5 Мп) |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 |
| Количество кадров в секунду | 30 |
| Беспроводная зарядка | Есть (40 Вт) |
| Обратная беспроводная зарядка | (7.5 Вт) |
| Быстрая зарядка | Есть (Huawei SuperCharge) |
| Поддержка карт памяти | |
| Количество SIM-карт | 2 SIM |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
Процессор | |
| Производитель процессора | Huawei |
| Процессор | HiSilicon Kirin 9020 |
| Частота процессора, МГц | 2500 |
| Количество ядер процессора | 12 (2+6+4) |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Графический процессор | HiSilicon Maleoon-920 |
Корпус | |
| Конструкция корпуса | Складной экран |
| Стереодинамики | |
| Материал граней | Алюминий |
| Материал задней крышки | Стекло |
| Цвет граней | Золотистый |
| Цвет задней крышки | Белый |
| Цвет фронтальной панели | Черный |
| Ударопрочный корпус | |
| Пыле- и влагозащита | Есть |
| Степень защиты (IP) | IPX8 |
| Безопасность | Сканер отпечатка пальца; Разблокировка по лицу |
| Расположение сканера отпечатка пальца | Боковая сторона |
| Дополнительно | ИК-передатчик |
Размеры и вес | |
| Высота, см | 9.17 (длина в разложенном состоянии: 14.32 см ) |
| Ширина, см | 7.43 (ширина в разложенном состоянии: 9.17 см ) |
| Толщина, см | 1.51 (толщина в разложенном состоянии: 0.71 см) |
| Вес, г | 195.9 |
Экран | |
| Количество цветов экрана | 1.073 млрд. |
| Число пикселей на дюйм, ppi | 396 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Яркость экрана (пиковая) | 2500 нит |
| Сенсорный экран | |
| Защита от царапин | |
| Постоянная работа экрана | |
| Динамический контроль частоты обновления | |
| Управление яркостью подсветки экрана | PWM Dimming |
| Частота ШИМ | 1440 Гц |
| Технология дополнительного экрана | OLED (3.5", 980x980, 120 Гц, 1.073 млрд, 396 ppi, 1:1, PWM Dimming) |
Основная камера | |
| Камера | |
| Количество основных камер | 4 |
| Встроенная вспышка | |
| Автоматическая фокусировка | |
| Тип стабилизации | Оптическая (OIS) |
| Оптический зум | 3.5x |
| Цифровой зум | 30x |
| Диафрагма основной камеры | f/1.6 |
| Макс. количество кадров в секунду | 30 |
Фронтальная камера | |
| Количество фронтальных камер | 1 |
| Разрешение фронтальной камеры, Мп | 10.7 |
| Автофокус фронтальной камеры | |
| Вспышка фронтальной камеры | |
| Диафрагма фронтальной камеры | f/2.2 |
| Разрешение видео фронтальной камеры | 3840х2160 |
Датчики | |
| Акселерометр | |
| Гироскоп | |
| Датчик освещенности | |
| Датчик приближения | |
| Барометр | |
Навигация | |
| Навигация | GPS; ГЛОНАСС; Beidou; Galileo |
Передача данных | |
| Стандарт связи | 5G; 4G (LTE); 3G (UMTS); 2G (GSM) |
Интерфейсы | |
| Беспроводные интерфейсы | Bluetooth (5.2); Wi-Fi (802.11be); NFC |
| Аудиокодеки Bluetooth | AAC; L2HC; LDAC; SBC |
| Разъемы | Аудиоразъем (USB Type-C); USB Type-C 3.2 Gen1 |
Аккумулятор и время работы | |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Емкость аккумулятора, мАч | 4720 |
| Аккумулятор | Несъемный |
| Мощность зарядки | 66 Вт |
Комплектация | |
| Комплект поставки | Телефон; Адаптер питания; Кабель USB-C - USB-C; Чехол; Защитная пленка; Скрепка |